+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Модульные лестницы

Модульные лестницы

Лестницы модульные (цены указаны в каталоге) от компании «СТРОЙИНЛОК» подходят для соединения этажей, выхода на мансарду, чердак, формирования особенного дизайна с антресолями. Лестничная конструкция называется модульной, так как она собирается из элементов – модулей, соединяющихся в процессе формирования крепежными элементами. Вся лестница опирается на центральную балку (косоур) – несущую основу. Простой монтаж сборки позволяет собрать конструкцию за 1 день. В каталоге компании «СТРОЙИНЛОК» представлены разные модели модульных лестниц, которые подойдут частным домам, квартирам, коттеджам и офисам.

Описание конструкции

Лестницу, выполненную из модулей, изготавливают из качественного дерева (массив сибирской сосны, ели, дуба, лиственницы), а также нержавейки, качественной стали алюминия, их сочетаний. Для ступеней могут использоваться не только все перечисленные, но и прессованные материалы (проклеенные древесные или из плотной фанеры), пластика и ПВХ. Поэтому встречаются различные разновидности лестниц (деревянные, металлические, сборные).

По своей конфигурации лестничные конструкции бывают маршевыми, винтовыми, поворотными, и подходят для установки между этажами от 2,6 до 3,5 (м). К основным элементам лестницы относятся:

  1. Каркас, состоящий из модулей (верхнего, среднего и нижнего).
  2. Ступени (чаще, деревянные).
  3. Поручни разных конфигураций.
  4. Подпорная стойка (вертикальная опора – косоур).
  5. Балясины для перил (одной или несколькими).

Модульные лестницы представлены также подвидами, которые зависят от геометрии спуска. Различают такие геометрические конструкции:

  • прямые;
  • Г-образные;
  • забежные;
  • дугообразные;
  • П-образные.

Лестницы обладают прочностью, плотностью, являются безопасными и долговечными, выдерживают большие механические нагрузки, атмосферные перепады, не подвержены коррозии, быстро монтируются. В производстве лестничных конструкций стараются соблюдать нормы ГОСТов: 23120-78, 23120-2016, Р 58758-2019.

Разборные модели по элементам изготавливаются в заводских условиях, и собираются на месте установки. Каркасы чаще всего сделаны из нержавейки или специальных марок стали. Для разных видов лестничных конструкций в процессе монтажа используются одинаковые соединительные элементы и детали, за исключением изготовленных индивидуально. Ступени, перила и поручни делаются из разных материалов, которые имеют высокую степень износостойкости.

Плюсы покупки

«СТРОЙИНЛОК» работает с розничными покупателями, а также предлагает сотрудничество организациям (строительным, подрядным, архитектурным). После оплаты покупки лестницу можно забрать отгрузкой со склада или заказать услугу адресной доставки и монтажа специалистами компании.

Плюсами покупки модульных лестниц в интернет-магазине считаются:

  1. Большой выбор изделий по конфигурациям, габаритам, цвету.
  2. Возможность разработки индивидуальных проектов.
  3. Различные варианты типов сборки: модуль в модуль, со струбциной, резьбовой шпилькой.
  4. Легкий демонтаж и изменение типа модели.
  5. Надежный крепеж и соединение всех конструкционных частей.
  6. Способность выдерживать механические нагрузки – до 200 (кг) массы тела человека.
  7. Широкие лестничные площадки, ступени и удобные перила.
  8. Безопасность конструкции.
  9. Различные дизайнерские варианты оформления.
  10. Установка в любой части комнаты, согласно проекту.
  11. Доступная цена.
  12. Наличие деталей и всех комплектующих от лучших промышленных брендов: «TopStar», «Эколестница», «Массив», «Наша лестница», «Дёке Хоум Системс», «Край-перил», «Супер лестница», «Эверест», «БК РусИн».

Консультация, расчет нужного количества материалов и габаритов модульных лестниц, а также оформление заказа можно обсудить с менеджером по телефону или через форму обратной связи. Лестница, купленная в компании «СТРОЙИНЛОК», прослужит больше 35 лет. Широкая гамма цветов представленных моделей позволит определиться с дизайном помещения и дополнить его.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: