+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Лестницы с электроприводом: преимущества применения

Лестницы с электроприводом: преимущества применения

Современные лестницы с электроприводом потихоньку вытесняют другие виды чердачных лестничных конструкций. И все потому, что они имеют стильный дизайн, отличаются компактностью, легкостью и очень удобны в эксплуатации. Принцип работы основан на электроприводном механизме, который подключается к сети 220В. Само управление осуществляется с помощью дистанционного пульта.

Особенности лестниц с электроприводом

Главная особенность такой конструкции – наличие автоматического режима, с которым может справиться даже маленький ребенок. Для того чтобы выдвинуть или задвинуть лестницу, достаточно нажать кнопку на дистанционном устройстве.

Эта складная система работает от сети, однако при отключении электричества ее можно переустановить в ручной режим при помощи резервного переключателя. Есть и такие модели, конструкция которых оснащена автономным аккумулятором. Это дает возможность использовать лестницу без подключения к источнику электроэнергии.

Преимущества в использовании

Лестничные конструкции с электроприводом считаются одним из оптимальных вариантов для эксплуатации в домашних условиях.

Комфортны и безопасны

Такие модели отличаются глубокими и широкими ступенями, которые имеют антискользящее покрытие. При необходимости можно легко отрегулировать угол их наклона. Сама конструкция оснащена удобными и надежными телескопическими поручнями, которые способны выдерживать достаточно большую нагрузку (до 260 кг).

Надежны и долговечны

Лестницы с электроприводом производят из алюминиевых сплавов или высокопрочной стали, имеющей гальваническое покрытие. Кроме этого, во время подъема нагрузка распределяется равномерно по всей конструкции. Ступени оснащены ребрами жесткости, а конструкционные и крепежные дополнительно усилены.

Мобильны

Легкий вес и простая установка дают возможность при необходимости переместить и произвести монтаж лестницы в другом месте.

Не несут эстетической нагрузки

Современные модели складных систем выглядят стильно, эстетично и представлены в разных цветовых решениях. Однако большую часть времени лестница скрывается на чердаке и закрыта люком, который легко можно замаскировать цветом, идентичным потолку. Потому ее дизайн не играет никакой роли в общем интерьере помещения.

Экономят пространство

Экономия полезной площади – главный момент для владельцев небольших домов или квартир с высокими потолками, где можно обустроить антресоли и тем самым создать дополнительное место для хранения вещей. Чердачная лестница складного типа с электроприводом станет оптимальным вариантом.

Некоторые модели с электроприводом имеют дополнительные возможности. Например, если чердачное помещение не отапливается или вовсе не утеплено, можно приобрести модель, которая оснащена утепленными коробом и люком. Это позволит существенно уменьшить потери в жилом помещении. Есть и такие, которые в течение 30-60 минут способны выдерживать воздействие высоких температур и некоторое время служить своеобразным защитным щитом при возникновении пожара.

Компания ООО «СТРОЙИНЛОК» сотрудничает с лучшими производителями качественных и долговечных лестниц, а также производит лестничные конструкции с электроприводом по индивидуальному заказу. Гарантия качества изготавливаемой продукции подтверждается использованием сертифицированных материалов и крепежа.

Приобрести готовую конструкцию или оформить заказ на выезд мастера для снятия замеров можно по телефону, обратной связи или лично посетив офис компании. Все замеры, а также разработка чертежа производятся бесплатно. При необходимости можно заказать доставку и установку, стоимость которых указана в прайсе.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: