+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Люки для выхода на кровлю

Люки для выхода на кровлю

В строениях с несколькими этажами может вполне пригодиться люк для выхода на крышу, чердак или мансарду. Он может сочетаться с приставной лестницей, либо к его крышке присоединяют специальную складную конструкцию. Люк может служить прикрытием для дополнительного хода, сделанного на случай опасности возгорания или использоваться для дополнительной вентиляции. Но больше всего его используют именно для прохода на чердак. Компания «СТРОЙИНЛОК» предлагает оптовым и розничным покупателям приобрести по рыночным российским ценам люки для выхода на кровлю, изготовленные из различных строительных материалов.

Описание конструкции

Внешне люк представляет собой конструкцию, состоящую из элементов, присоединенных к раме. К ним относятся: стальные уголки, уплотнители, утепленная дверца с доводчиками, замки, дополнительные фиксаторы двери, угловые петли, газовые упоры и т.д. Изделия могут быть выполнены из металлопластика, но наиболее востребованными считаются люки из алюминиевых профилей, окрашенных порошковой краской, подходящей по дизайну цвета.

Дверца люка может быть сплошной или сделанной со стеклопакетом. Второй вариант часто встречается в современных домах скандинавского стиля. Глухие конструкции рекомендуются для выхода на чердак, а прозрачные – на кровлю. Первые люки монтируются на потолок, по горизонтали, а вторые, кровельные – под определенным углом, соответствующему скату крыши.

Угол нужен для того, чтобы на нем не задерживались атмосферные осадки. Максимальный наклон, согласно стандартам, равен 20°. Прозрачный люк дает дополнительное освещение. По габаритам он должен быть таким, чтобы в него без проблем мог пролезть человек. Совмещенная с люком обычная или складная лестница помогает безопасно передвигаться. Минимальные размеры проема при этом должны составлять 45 х 45 см, а максимальные всегда равны 120 х 120 см.

Плюсы покупки

Люки для выхода на кровлю от компании «СТРОЙИНЛОК» представлены ведущими отечественными и зарубежными производителями. Они являются надежными, прочными и защищенными от взломов. Плюсами приобретения изделий в компании являются:

  1. Большой ассортимент кровельных конструкций: проходных, вентиляционных, световых, противопожарных, для дымоудаления (любые размеры и габариты).
  2. Доставка и монтаж изделий нашими специалистами.
  3. Бесплатные консультации, подбор изделий, калькуляция.
  4. Предоставление качественных сертифицированных изделий, соответствующих стандартам, а также гарантий.
  5. Любые виды оплаты и доступная цена.

«СТРОЙИНЛОК» предлагает сотрудничество строительным, архитекторским и подрядным организациям. Заказ можно сделать по предоставленным контактам, а также функцией обратного звонка.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: