+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Лючок сантехнический под плитку своими руками?

Лючок сантехнический под плитку своими руками?

Лючок сантехнический под плитку своими руками?
Ремонтные работы – комплексные мероприятия, требующие значительных вливаний как денежных, так и временных. Также теперь ко всему прочему добавилось проблема скрытия инженерных коммуникаций (ИК). Это решает сразу несколько задач. Первая – обеспечивается защита от несанкционированного доступа к ИК. Вторая – инженерные коммуникации скрываются, тем самым улучшается внешний вид ванной комнаты. Для этого действия широко используется лючок сантехнический под плитку, который можно установить своими руками. Об этом подробней в статье.
 
Стоит отметить, что главная особенность таких ревизионных люков – упрощение проведения работ. Это обусловлено тем, что теперь для ремонта инженерных коммуникаций не придется долбить стену. Достаточно просто открыть люк.

Он позволяет максимально быстро провести монтаж и при этом не подгонять люк под соответствующий облицовочный материал. За счет этого сокращаются издержки на ремонт. В таких люках присутствует защита, предотвращающая самооткрывание.

Как выбрать сантехнический люк под плитку

Ревизионные изделия отличаются широкой классификационной группой. За счет этого можно подобрать максимально индивидуальное решение для обустройства конкретно вашего объекта. Существуют следующие разновидности сантехнических лючков:

  • изделия с распашным методом открытия;
Применение таких люков строго ограничено ввиду специфики работы. Как правило, его задействуют при отделке гладкой, глянцевой, полуматовой плиткой. Главная отличительная особенность распашных изделий -  специфика открытия люка.

Открывается изделие за счет установленных присосок. Однако есть один нюанс – эти элементы не работают, если изделие устанавливается на негладкую поверхность. В таких случаях необходимо использовать сантехнический люк с другой системой открытия.

  • ревизионные люки с нажимным открытием;
Одно из ключевых преимуществ такого люка заключается в его многофункциональности. Изделие можно применять при обустройстве любых объектов. Также наименование применяют для облицовки плитки, имеющую любую поверхность, что существенно упрощает и удешевляет проведение ремонтных работ.

  • сантехнические лючки со сдвижным механизмом;
Стоит отметить, что этот тип ревизионных наименований широко используется при обустройстве труднодоступных мест таких, как углы. Ключевая особенность заключается в шарнирной системе с тремя звеньями.

За счет особенностей структуры сдвижные лючки работают там, где другие неспособны.Также сдвижные сантехнические люки можно использовать для любых поверхностей. Люк отлично показывает себя как для шершавой плитки, так и для отделки, имеющей рельефный рисунок.

Отличием от других наименований является сложная структура, имеющая множество стандартных и дополнительных элементов. Последние представлены трехзвеньевыми шарнирными петлями, роликово-клиновыми замками и роликово-нажимными механизмами. Также встречаются наименования и с присосками.

Монтаж сантехнического лючка под плитку своими руками

Сперва, осуществляются подготовительные мероприятия. Одним из таковых является замер ниши, куда будет устанавливаться ревизионный люк. Проведение такого действия крайне необходимо так, как позволяет избежать возникновения проблем с выбором ревизионного наименования. Это обусловлено тем, что вы уже точно будете знать, что конкретно необходимо.

Дырку под люк нужно тщательно подготовить к проведению монтажа. Отверстие, где будет располагаться люк полностью очищается от остатков лакокрасочных изделий, пыли, мусора. Таким образом, гарантируется высочайшее качество работ и лучшая адгезия.

При помощи специальных компонентов - струбцино в люк фиксируется в нише. Затем, шуруповертом или обычной отверткой саморезы крепятся в монтажных отверстиях. Последние создаются заранее. Если нет возможности создать отверстия, тогда изделие крепится на строительный клей или монтажную пену.

Предфинальный этап – проверка крепежей на качество. Это предотвратит неприятности в процессе эксплуатации ревизионного люка. Финальный этап – отделка сантехнического пластикового люка плиткой или любым другим материалом. При необходимости, нишу можно дополнительно обработать слоем герметика для лучшей влагоизоляции и маскировки.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: