+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Монтаж чердачной лестницы Docke

Монтаж чердачной лестницы Docke

Монтаж чердачной лестницы Docke
Чердачная лестница (ЧЛ) существенно облегчает доступ к мансарде или чердаку. Также это изделие способствует существенному упрощению и ускорению проведения ремонтных работ. Стоит отметить, что современные лестницы, ведущие на чердак, представляют собой непросто наименования, а настоящие произведения искусства. ЧЛ отлично вписываются в любой интерьер жилища, привнося в него нотку оригинальности и необычности. Также использование ЧЛ в сооружении – способ за оптимальные деньги разнообразить внешний вид комнаты или подвального помещения.

Чердачные лестницы могут устанавливаться не только внутри дома. Эти наименования нередко монтируются в гаражах, прихожих и даже кладовках. Также ЧЛ размещают в подвалах. Изделия Docke представляют собой как раздвижные, так и стационарные лестницы. Преимущества первых заключается в экономии свободного места, компактности, что крайне важно для небольших объектов. Особенности вторых состоят в их более привлекательном дизайне.

Чердачные лестницы послужат на пользу только в том случае, если наименования будут правильно подобраны. Для этого необходимо сразу определиться с местом установки, провести все необходимые замеры и в соответствие им выбрать то наименование, которое подходит лучше всех. Также предельное внимание следует уделить монтажу чердачной лестницы, например, Docke. Если проводить установку ЧЛ безответственно, то существенно возрастает риск чрезвычайных происшествий – падений, переломов, ушибов. Поэтому алгоритм рассмотрим детальней.

Преимущества ЧЛ Docke

Конструкция изделий состоит из нескольких звеньев, как правило, 2-х или 3-х секций. Это существенно увеличивает надежность. Также такая форма в сочетании с пружинным механизмом позволяет быстро складывать и раскладывать лестницу по мере необходимости.

ЧЛ Docke при складывании полностью находятся внутри короба, что позволяет экономить свободное пространство. Также наименование дополнительно утепляется для экономии тепловых ресурсов.

Отличия лестниц Docke:
  • высокая устойчивость – за счет фиксации лестничного короба ступеньки не шатаются и не трясутся в период использования лестницы;
  • прочность – при изготовлении ЧЛ используются металлические компоненты и стальные крепежи;
  • полная безопасность подъема – на изделии присутствуют специальные опоры и противоскользящие отсечки. Эти компоненты предотвращают падение с лестницы.
Деревянные лестницы обрабатываются специальным материалом, который защищает изделие от возникновения плесени или грибков. Также предотвращается отрицательное воздействие УФ-излучения. ЧЛ из дерева не воспламеняются под влиянием солнечных лучей.

Чердачные лестницы из металла также поддаются дополнительной обработке. Это обеспечивает защиту компонентов от коррозийного воздействия, «старения».
Монтаж-чердачной-лестницы-Docke3.jpg

Инструкция по монтажу чердачной лестницы

Начальный этап – проведение всех необходимых замеров и подготовка инструментов. В первую очередь нужно измерять ширину проема, куда будет устанавливаться лестница. Опираясь на этот показатель, будет происходить подбор необходимого наименования. Крайне важно, чтобы габариты проема и чердачной лестницы соответствовали друг другу. Иначе придется потрудиться над «подгонкой».

Алгоритм установки металлической ЧЛ Docke:
  • первый шаг – фиксация досок, упрощающих монтаж изделия;
  • лестница приподнимается и устанавливается на вспомогательные бруски (их подготовили вначале);
  • в местах, где будут находится шурупы, необходимо установить распорки – как правило, место их монтажа – область между коробкой и кромкой проема;
  • лестничная коробка крепится сзади и спереди монтажными шурупами;
  • затем убираются вспомогательные доски, тем самым освобождая проем;
  • непосредственно на лестнице откручиваются болты – шаг нужен для полного раскрытия лестницы. После этого фиксаторы снова закручиваются.
Крайне важно, чтобы при раскрытии лестницы проецировалась ровная линия. Любые отклонения свидетельствуют о том, что необходимо «поиграться» с регуляторами. Для этого следует использовать отверстия боковой опоры. Если этого не сделать, тогда существенно возрастает риск возникновения чрезвычайных происшествий. Также не исключен обрыв изделия.

Монтаж деревянной чердачной лестницы Docke

Алгоритм установки этого изделия немного отличается от предыдущего. Сперва, как и при монтаже металлической ЧЛ, необходимо установить дополнительные элементы. Для деревянных изделий это – специальные бруски. После их монтажа можно полностью опустить лестницу, заполнив проем.

Если в дальнейшем будут использоваться отделочные панели, необходимо оставить небольшое пространство между лестничными досками и потолком не более нескольких сантиметров.

Дальнейший алгоритм монтажа:
  • для установки дополнительно используются вспомогательные доски. С целью сохранения прямого угла также задействуют распорки;
  • для соединения ЧЛ рамы с плоскостью потолка применяются монтажные клинья;
  • лестничная коробка фиксируется 4-ма шурупами;
  • демонтируются вспомогательные доски;
  • конструкция по правому и левому боку дополнительно фиксируется шурупами – необходимо для стабилизации структуры;
  • оставшиеся пространство между проемом и лестничной коробкой полностью заполняется теплоизоляционным материалом.
Стоит отметить, что высота деревянной чердачной лестницы Docke легко поддается регулированию. При попадании отпила на ступени применяется боковой регулятор высоты – ослабляются шурупы, непосредственно конструкция сдвигается до того, как черта отпила сместится за ступень. Финальный этап – монтаж дополнительных элементов конструкции, например, поручней и накладок. Эти компоненты необходимы для усиления безопасности использования ЧЛ.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: