+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Установка сантехнического люка под плитку

Установка сантехнического люка под плитку

Установка сантехнического люка под плитку
Ремонтные работы всегда вызывали сложности, а если дело касается ванной комнаты или кухни, то мероприятия и вовсе усложнялись в геометрической прогрессии. Это вполне обоснованно так, как ремонтные работы предполагают множество действий ввиду концентрации инженерных коммуникаций. Комплекс из ремонтных работ предполагает замену инженерных коммуникаций, демонтаж старой облицовки, очистка от остатков лакокрасочных изделий.

Дополнительным действием, усложняющим проведение ремонта, является скрытие компонентов сантехнической системы. Если этого не сделать, тогда интерьер красивого ремонта будет непременно ухудшен трубами и прочими частями сантехники. Специального для скрытия нежелательных компонентов осуществляется установка сантехнического люка под плитку. Помимо скрытия инженерных коммуникаций, сантехнические лючки украшают интерьер ванной комнаты.

Установка лючка сантехнического обеспечивает беспроблемный доступ к спрятанным компонентам в любой необходимый момент. За счет этого существенно упрощает процесс проведения ремонтных работ любой сложности. Изделия можно облицевать любым отделочным материалом, включая плитку. Но есть один нюанс – люки необходимо выбирать в соответствии с отделкой.

Наименования обладают специальной формой, которая позволяет проводить отделочные работы без «подгонки» материала. Если необходимо облицевать плиткой, то вам не придется резать ее, чтобы она максимально надежно «стала». Это существенно снижает расходы на ремонт.

Абсолютно все ревизионные наименования отличительны специальной системой, защищающей люк от самопроизвольного открывания. Отличия изделий состоят лишь в способе распахивания. Некоторые модели предполагают использование ключа, присосок, а другие люки открываются по средством нажатия на них.

Установка лючков сантехнических: отличительные свойства изделий

В большинстве случаев ревизионные наименования изготовляются исключительно из пластика. Это обусловлено тем, что материал абсолютно стойкий к влаге, не поддается коррозийному воздействию, защищен от УФ-лучей. Влагостойкость позволяет использовать пластиковые сантехнические лючки в условиях повышенной влажности. Поэтому их применяют на кухне или в ванной комнате.

Также пластиковые сантехнические изделия:
  • оснащены предохранительной системой, удобным комплексом открытия;
  • прочные, но легкие – это обусловлено наличием пластика и небольших металлических элементов. Последние, как правило, представлены рамой, дверцей и направляющими компонентами;
  • крайне легко использовать и устанавливать – для монтажа не нужны специальные навыки или профессиональное оборудование. Весь процесс осуществляется в максимально короткое время;
  • долговечны – их срок эксплуатации составляет свыше 10 лет. Это позволяет экономить на замене изделий.
Пластиковые сантехнические люки выполняют защитную функцию. Они обеспечивают защиту инженерным коммуникациям от случайного доступа. Также наименования полностью защищают компоненты сантехнической системы от попадания химических веществ и дополнительной влаги.

Изделия можно обслуживать моющими средствами. За счет того, что лючки не взаимодействуют с кислотами, щелочами, их можно мыть любым способом. Ревизионные люки стойкие к механическому воздействию.

Установка сантехнических ревизионных люков: алгоритм проведения работ

Первый ряд работ – замеры места, куда будет устанавливаться люк. Это действие позволяет избежать трудностей с выбором так, как вы уже точно будете знать, какое изделие необходимо. Проведя замеры, вам не придется в дальнейшем подгонять проем под габариты люка.

После замеров следует подготовительный этап. Он заключается в подготовке места установки к дальнейшему проведению монтажных работ. Место следует отчистить от мусора и остатков лакокрасочных изделий, если таковы имеются.

Лючная рама фиксируется специальными компонентами. Затем, электрическим шуруповертом или стандартной отверткой саморезы крепятся в монтажных отверстиях. Последние создаются заранее. Если нет возможности создать отверстия, тогда изделие крепится на строительный клей или монтажную пену.

Затем, необходимо проверить надежность крепления в целом. После этого, осуществляется финальный этап – отделка сантехнического пластикового люка плиткой или любым другим материалом. При необходимости, нишу можно дополнительно обработать слоем герметика для лучшей влагоизоляции и маскировки.

Наша компания предоставляет широкое разнообразие различных ревизионных наименований. Ассортимент представлен свыше 15-ю группами изделий для решения разнообразной специфики задач.

Обращайтесь прямо сейчас, и уже в кратчайшие сроки вы получите необходимое количество наименований по самой приемлемой стоимости. Для постоянных и оптовых клиентов предоставляем индивидуальные условия сотрудничества.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: