+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Установка люка в подвал

Установка люка в подвал

Установка люка в подвал
Подвальное помещение – важнейший объект, который присутствует почти в каждом доме. В нем можно хранить продукты и напитки. Этот компонент присутствует как в особняках, так и обычных частных домах.
 
Стоит отметить, что для доступа в такое помещение предусмотрена обычная дверца. В старину, она открывалась вручную, однако на сегодняшний день все большую популярность набирает газлифт. Он существенно облегчает открытие – действие происходит при помощи ключа, то есть, больше не придется воздействовать на крышку силой, она сама откроется. 

Установка люка в подвал может осуществляться и собственными усилиями. Предварительно, нужно подготовить все необходимые материалы, крышку люка, а также проем. Помимо перечисленного, следует закупить:
  • герметик и облицовочные материалы;
  • строительные инструменты, необходимые для проведения качественных монтажных работ.

Установка люка в подвал: почему газлифты – лучшее решение

Одно из наиболее отличительных свойств – отсутствие выпирающих и выступающих деталей. За счет этого аннулируется риск спотыкания об компоненты газлифта. Как правило, поверхность наименования полностью гладкая и отвечает интерьеру комнаты, где крышка для подвала устанавливается.

На верху крышки газлифта расположена замочная скважина. Сам процесс открытия осуществляется при помощи использования обычного ключа. Также газлифт:
  • обеспечивает максимальное комфортное открытие даже самых тяжелых дверей одним поворотом ключа;
  • обеспечивает дополнительную герметичность – это обусловлено максимально плотным прилеганием крышки после автоматического закрытия;
  • отличается повышенной прочностью и надежностью – выдерживает значительные нагрузки вплоть до нескольких тонн;
  • в основном, имеет распашную конструкцию, обеспечивая комфорт прохода.
В производстве таких полуавтоматических лифтов применяются сертифицированные и высококачественные материалы, имеющие высокий эксплуатационный ресурс. Встречаются наименования, изготовленные из алюминия и декорированные ламинатом. Такие средства крайне прочные и при этом имеют приятный внешний вид, который сочетается с общей стилистикой жилища.
установить люк в подвал.jpg

Как установить люк в подвал: алгоритм монтажа газлифта

Изначально, стоит определиться с финишной отделкой люка. Далее, выбирается наиболее подходящий способ открытия ревизионного средства. Есть наименования нажимные, распашные, сдвижные, усиленные, двухдверные.

Непосредственно перед установкой стоит подсчитать все необходимые показатели, провести необходимые замеры проема. При этом следует учитывать место, где будет расположен люк.

Процесс монтажа полуавтоматического люка в подвал:
  • подготовительные мероприятия: устранение видимых деформационных образований. В регулировке ширины можно воспользоваться специальным профилем, изготовленным из алюминия;
  • провести монтажные мероприятия, закрепив люк установочными компонентами, например, дюбелями, саморезами;
  • далее, следует установить амортизаторы, которые обеспечат нормальное открытие;
  • провести отделочные работы над люком – облицевать по своему желанию;
  • все образовавшиеся швы затереть.
Использование герметика – важная составляющая. Такой материал обеспечит максимальную герметизацию подвала. Таким образом, организуется максимально подходящий микроклимат внутри подвала.

← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: