+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Покупка напольного люка, на что обратить внимание

Покупка напольного люка, на что обратить внимание

В современных частных и промышленных строениях, в основном, используют обустройство узлов инженерных коммуникаций и оборудования под полом. Такое решение обусловлено простотой монтажа и удобством будущей эксплуатации. Кроме того, люк в полу пригодится для входа в подвальные помещения на первом этаже дома, если к крышке крепежом присоединить раскладную лестницу. Компания «СТРОЙИНЛОК» предлагает купить напольный люк по рыночной цене. В каталоге представлен большой ассортимент готовых изделий от целого ряда промышленных брендов.

Что нужно знать об особенностях изделий

Прежде чем приобрести люк, желательно ознакомиться с некоторыми особенностями изделий. Во-первых, они бывают разных типов, в зависимости от материала изготовления:

  • Алюминиевые.
  • Пластиковые.
  • Металлические, оцинкованные.
  • Нержавеющие.

Во-вторых, любой из перечисленных типов имеет достаточную плотность, прочность и толщину не менее 5 мм. На внутренней стороне дверцы присутствует маркировка. Самыми практичными в эксплуатации считаются модели из металла. Они обладают антикоррозионными свойствами (покрыты оцинковкой) и относятся к долговечным изделиям. Также люки подходят под любую отделку (ламинат, плитка, линолеум) или покраску (используют порошковое покрытие).

При покупке необходимо обратить внимание на комплектацию, в которую должны входить уголки, дверца, рама, амортизаторы, петли, уплотнитель, замки, магниты, крепления, петли и другие механизмы, указанные в инструкции или паспорте от производителя. На крышке не должно быть вмятин, повреждений, глубоких царапин и других дефектов.

Обращают внимание на габариты и форму люков, представленных прямоугольными и квадратными моделями. Стандарт размерного ряда составляет от 600 х 600 мм до 1 000 х 1 000 мм. Изделие должно совпадать с размерами проема. По способу открывания люки для пола делают распашными, раздвижными, откидными, сдвижными, с одной или двумя дверцами.

По эксплуатационным характеристикам влагу лучше всех удерживает распашная конструкция с утепленной минеральной ватой или пенополистиролом крышкой. Фурнитура любых типов должна быть качественной. А сам люк должен сочетаться с интерьером и отделкой пола.

Преимущества покупки

«СТРОЙИНЛОК» реализует напольные люки частным лицам, подрядным и строительным организациям. Для частных лиц компания предлагает монтаж выбранных изделий с предварительным замером проема. Плюсами покупки считаются:

  1. Работа по индивидуальным заказам, с предоставлением гарантии.
  2. Отсутствие недостатков на поверхности изделий (брызг, вмятин, наплывов при сварке).
  3. Точное соответствие заданным габаритам.
  4. Рабочий механизм открывания, плотность прилегания, хорошая герметизация.
  5. Наличие стандартных и усиленных моделей.

Напольные люки, представленные компанией «СТРОЙИНЛОК», сертифицированы и соответствуют стандартам ГОСТа. Заказать изделия и получить бесплатную консультацию по товару из каталога можно по представленным телефонам администратора или через форму обратной связи. 


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: