+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Монтаж ревизионного люка металлического

Монтаж ревизионного люка металлического

Монтаж ревизионного люка металлического
Нередко проблематичный доступ к инженерным коммуникациям, находящимся на потолке, является отягчающим обстоятельство при проведении ремонтных работ. Это обусловлено тем, что системы скрывают специальным плитами для улучшения визуальной составляющей. Однако это же является и недостатком.

Нередко происходят ситуации, при которых крайне срочно нужно получить доступ к этим самым инженерным системами. Например, для замены сетевой электропроводки. Но на пути встречается сложность – гипсокартонные плиты, закрывающие доступ к коммуникациям.

В таком случае пришлось бы демонтировать весь потолок, а это крайне дорого. Поэтому для без проблемного доступна к инженерным коммуникациям потолок оборудуют ревизионным металлическим люком. Также этот компонент вносит нотку уникальности в интерьер любой комнаты. Поэтому нередко люки используют в качестве полноценного декоративного элемента.

Структура металлических ревизионных люков

Главная особенность люков состоит в их несложной, но крайне надежной и функциональной структуре. Средства состоят из следующих элементов:
  • плотной маркированной алюминиевой рамы, которая крепится к гипсокартону внутренней стороной;
  • двери, собранной с использованием профиля из высококачественного металла высшей марки.
Последний компонент крепится к специальной раме из алюминия на подготовленные петли. Касательно габаритов, то последние имеют крайне маленький размер из-за чего их проблематично увидеть. Но без этих элементов монтаж ревизионного люка металлического осуществить будет невозможно.

Непосредственно сама дверца может изготовляться как из гипсокартона, так и из любого другого металла.

Открыть ревизионный люк в потолке крайне легко. Для этого необходимо нажать на дверцу, и она сама откроется. Такой эффект достигается за счет запорного устройства, в котором присутствует специальный механизм. Последний обеспечивает надежное открытие и закрытие.

Монтаж металлического ревизионного люка

В первую очередь, как и при любом другом объекте следуют подготовительные работы. Они заключаются в проведении необходимых замеров. Также подбираются дополнительные материалы такие, как шпаклевка, шпатели, шурупы для сверления.

На этом подготовительный этап завершается. Теперь можно приступить к монтажу ревизионного металлического люка:
  • непосредственно на потолке наносится разметка;
На этом этапе понадобится мерильный карандаш. Используя это средство, необходимо сделать пометки границы выемки для люка на потолке. Нюанс состоит в том, что мероприятие осуществляется с строгим учетом размеров люка. Для запаса к реальным размерам добавляется 12 мм. Это необходимо для того, чтобы люк на все 100% соответствовал габаритам.
  • по границе выемки необходимо пройтись лобзиком для вырезки отверстия;
  • следует разбор люка;
Перед монтажом наименование следует деконструировать. Это мероприятие необходимо для облегчения монтажа. Алюминиевая рама отсоединяется дверей. Затем, ее размещают в уровне и устанавливают в проем – все это закрепляется при помощи клиньев. После этого действия вся конструкция закрепляется шурупами.
  • образовавшиеся щели необходимо заделать гипсокартоном, а затем установить раму люка.
Нередко, для усиления в целом всей конструкции необходимо осуществить дополнительные работы такие, как герметизация и дальнейшая облицовка материалом.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: