+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Мансардные лестницы: назначение, виды, преимущества

Мансардные лестницы: назначение, виды, преимущества

Мансардные лестницы предназначены для организации безопасного и комфортного перемещения от первого этажа до мансарды или чердачного помещения. Устанавливаются как снаружи, так и внутри дома, могут быть деревянными или металлическими, имеют разные конструкционные особенности.

Виды мансардных лестниц

Есть несколько разновидностей лестниц на мансарду, которые используют для соединения этажей. Каждая из них имеет свои преимущества и назначение.

Панельная

Крупногабаритная, самонесущая конструкция, которую устанавливают преимущественно в просторных домах с большой площадью помещения, расположенного на первом этаже. Отличается сложностью в изготовлении, не подходит для маленьких дач и загородных домиков.

Модульная

Состоит из нескольких модулей, которые изготавливают в заводских условиях, при этом сборка осуществляется непосредственно на месте установки. Главные преимущества: компактные, легко собираются, могут иметь различную форму, конфигурации, дизайн.

Самые распространенные:

  • Маршевые – модели могут иметь один, два или три марша. Первый тип характеризуется одинаковой высотой и шириной ступеней, легко монтируется. Двух- и трехмаршевые более удобны и безопасны в эксплуатации. Это оптимальный вариант для обустройства лестницы в домах, где есть маленькие дети или люди преклонного возраста.
  • Винтовые – имеют стильный внешний вид, не занимают много места, однако в использовании не для всех удобны.
  • Поворотные – отличаются разной формой и размером ступеней, оригинальным дизайном и компактностью. При подъеме обеспечивают комфорт и безопасность.

Косоурная

Этот вид мансардной лестницы оснащен косоурами – длинными балками, расположенными с двух сторон, на которые крепятся ступени. Могут устанавливаться прямо или под углом, являются основным элементом, обеспечивающим жесткость всей лестничной конструкции.

Складная

Устойчивая, крепкая, легко монтируется и экономит пространство за счет того, что ее в любое время можно собрать или разобрать. Одним из самых современных видов является складная лестничная конструкция с электроприводом, сборку/разборку которой можно производить в автоматическом режиме с помощью дистанционного пульта. Лучший вариант для установки в помещениях с маленькой площадью.

Преимущества

Современные мансардные лестницы могут быть деревянными или металлическими. Первый вид изготавливается из пород дерева твердых сортов (бук, ясень, венге, бук). Да, они имеют богатый внешний вид, экологически безопасны и способны любому интерьеру придать роскошь и богатство. Однако такие лестницы являются самыми дорогими.

Наиболее распространенный вид – металлические конструкции, которые изготавливают из нержавеющей стали и нисколько не уступают по преимуществам деревянным:

  • Прочные и долговечные даже в условиях интенсивной эксплуатации;
  • Выполняются в современном и изысканном стиле;
  • Абсолютно безопасны в применении;
  • Экономят полезную площадь;
  • Устойчивы к механическим повреждениям.

Существуют также модели, которые изготавливаются из бетона с последующей деревянной или плиточной отделкой. Это массивные конструкции, которые сложны в изготовлении, однако являются самыми прочными и износоустойчивыми.

Сотрудничество

Компания ООО «СТРОЙИНЛОК» предлагает сотрудничество оптовым и розничным покупателям на выгодных условиях. Можно приобрести уже готовую конструкцию отечественного или зарубежного производителя, а также заказать изготовление мансардной лестницы по индивидуальному чертежу.

Заказ можно сделать по телефону, через онлайн-форму или непосредственно в офисе компании. Консультация, обсуждение нюансов чертежа и произведение расчетов осуществляются бесплатно.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: