+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Как выбрать чердачную лестницу с люком

Как выбрать чердачную лестницу с люком

Как выбрать чердачную лестницу с люком

Современные технологии изготовления конструкций: деревянных, металлических лестниц - делают лучшие чердачные лестницы, дизайн которых решает эстетичный вид помещения и комфортное использование изделия. Выбирая чердачную лестницу с люком, вы обеспечиваете безопасность подъема и спуска с чердака. Преимущества производителей, которые изготавливают данные механизмы в большом спросе на данный товар.

Но, чтобы научиться выбирать качественный, максимально удобный механизм подъема, необходимо знать несколько простых правил, обращать внимание на аккуратность готовой, складывающейся и раскладывающейся утепленной лестницы. Понимать принципы возможной установки, кровли, раскладывания конструкции. Люди, которые выбирают лестницу и не учитывают нагрузку, параметры на изделие, ставят надежность, прочность эксплуатации под вопросом.

Поэтому, если вы решили провести выбор лестниц самостоятельно, без помощи специалистов и консультантов, следуйте нашим советам и изучите информацию в статье.

Сегодня мы ответим на вопросы:

  1. Варианты моделей при выборе чердачной лестницы: металлические, деревянные, комбинированные?
  2. Складная или стационарная?
  3. Утепленная лестница чердака.
  4. Выбираем чердачную лестницу, на что обратить внимание?
  5. Система лестницы Fakro.

Ножничная, деревянная, металлическая – различные виды мансардной лестницы позволяют упростить подъем, а помещению придает эстетичный, дизайнерский вид. Более того, такие конструкции экономят пространство частного дома, чем полностью обеспечивают комфорт для жильцов.

Что выбрать: лестница из дерева или металла?

Чтобы удачно подобрать и приобрести навесной механизм, необходимо разобраться, какой материал изготовления подойдет именно в вашем случае. В основном все чердачные лестницы раскладываются под разный угол наклона, но конструкции, изготовленные из дерева и металла имеют ряд преимуществ перед друг другом.
Поэтому давайте разберемся, что же лучше прямо сейчас!

  • Подбираем лестницы из дерева. Деревянные подъемы – экологически чистый материал, который изготавливают из древесины сосны или дуба. Поскольку данные деревья достаточно крепкие по своей структуре. Более того, данный вид отлично впишется в интерьер загородного, дачного дома. Одним из главных преимуществ деревянных конструкций, есть то, что в любой момент их можно покрасить, а следовательно, обновить вид и дизайн. Также, в современном мире растет тенденция на безопасное использование природных ресурсов. Мебель, конструкции из дерева очень ценятся покупателями, которые интересуются вопросом экологии жизни. При подборе деревянного подъема, стоит обращать внимание на сборку элементов, частей лестницы. Убедиться, что она изготовленная из качественного и прочного материала и все ее функции находятся в рабочем состояние. Один из небольших недостатков дерева – не желательно использовать конструкции из него в помещениях, где слишком влажно. Поскольку дерево впитывает влагу и может разбухнуть. Хотя, вы всегда можете покрыть чердачный подъем специальным лаком, который отталкивает влагу и не допускает впитывание воды.
  • Конструкции из металла. Стальные и металлические лестницы отличаются своей прочностью и надежность. Их рекомендует выбирать, если вы посещаете чердак постоянно. Конструкция способна выдерживать вес до 200 кг, поэтому можно быть уверенным, что лестница не треснет и не развалится. Также металл, покрытый антикоррозийным покрытием безразличен к влаге и воде. При выборе металлической лестницы стоит обратить внимание на сборку секций и деталей. Они должны быть крепко зафиксированные между собой, не скрипеть и не отваливаться. Стоимость на металлические лестницы зависит от производителя, чаще всего конструкция стоит дешевле, чем деревянный подъем.
  • Комбинированные лестницы. Не трудно догадаться, что данный тип состоит из дерева и металла. Чаще всего основа (продольные балки) производят из стали, поскольку так подъем может выдержать большую нагрузку, а ступеньки из крепких пород дерева. В любом случаи и деревянные и металлические конструкции имеют технологию складывания из стального или алюминиевого механизма.

Механизм раскладывания и складывания.

Данная функция тоже разделяется на три вида, которые эксплуатируются в различных направлениях. Лестницы бывают: ножничные, складные, раздвижные. Все три модели способны компактно сложиться и сэкономить пространство в помещение.

  1. Ножничная. Лестница имеет достаточно интересный, эстетичный вид на фоне любой комнаты. Она легко раскладывается и схожа с гармошкой. Производят конструкцию из металла: сталь или дюралюминий. Что касается короба, то он бывает, как деревянный, так и металлический. Лестничный подъем считается самым легким из всех представленных моделей, но стоит учесть один фактор. При постоянном использование, со временем «гармошка» заскрипит. Поэтому подбирая подъем, учтите активность эксплуатации.
  2. Складные. Компактная и функциональная, а самое главное прочная лестница со встроенным люком – занимает совсем мало места даже в разложенном положении. Отличительная особенность в том, что спускаться и подниматься по ней надо повернувшись к ступенькам.
  3. Раздвижные. Чаще всего, данную конструкцию делают с плоскими ступенями. Это намного безопаснее и удобнее при спуске, подъеме. После фиксация лестница намертво замирает и обездвижено фиксируется. Всего лестница имеют 2-3 секции, данный фактор придает ей функциональности при частом и оптимальном использовании.

Современные складные системы чердачных лестниц стали производить со встроенными утеплителями в двери подъема. Это достаточно комфортно, ведь дополнительное утепление не пропускает холодный воздух в жилое помещение. Наличие защитного люка позволяет сохранить тепло и не дать проникнуть сквозняку в комнаты. Люки оборудованы специальным контуром, а их толщина составляет 80 миллиметров. Поэтому конструкция из утеплителя не только теплоизоляционная, но надежная и крепка.

На что еще обратить внимание?

Прежде всего, стоит учитывать расстояние от пола до ПОТОЛКА. Если вы уже купили лестницу из дерева или металла, а она не подходит под высотку, то ее можно обрезать. Деревянная конструкция обрезается с помощью специального трафарета, а у металлической есть возможность снять лишние сегменты.

Касаемо проема. Его можно сделать заранее, но еще лучше подогнать после покупки подъема на чердак. Чтобы узнать размеры проема, необходимо измерить ширину и длину будущего входа. Высоту от пола до потолка.

Учтите механизм складывания. Важно, чтобы лестница при раскладке не мешала передвижению. Самый оптимальный вариант в этом случаи – ножничная система раскладывания.

Сейчас на строительном рынке появилась качественная лестница от производителя Frako. У нас в каталоге вы сможете найти данную конструкцию, а также остальные модели лестниц. Чтобы узнать подробности о товаре, оформить заказ, доставку, получить ответы на интересующие вопросы – свяжитесь с нашим продавцом консультантом. Мы поставляем товар в любые города России и оговариваем сроки доставки. Заказывайте лестницы на нашем сайте и будьте уверены в качестве и надежности конструкции!


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: