+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Установка люка под покраску

Установка люка под покраску

Установка люка под покраску
Стоит отметить, что инженерные коммуникации наиболее отрицательным образом влияют на общую визуальную составляющую всего сооружения. Они существенно ухудшают внешний вид любого объекта.

Как правило, для решения проблем с нелицеприятным видом инженерных коммуникаций наиболее часто применяются ревизионные люки. Они эффективно скрывают любые инженерные системы и при этом отлично смотрятся в любом интерьере.

Ревизионный люк позволяет спрятать не только стандартные коммуникации, которые портят внешний вид. Такие изделия являются отличным подспорьем в скрытии следующих объектов:
  • различных очистительных фильтров;
  • сантехнических счетчиков;
  • сантехнических узлов.
Современные ревизионные люки представляют собой изделия, изготовленные из высококачественных, сертифицированных материалов. Наиболее часто в производстве задействуют усиленные полимеры или маркированную сталь.

Установка люка под покраску: как собственноручно изготовить изделие

В первую очередь, изготовляется дверца люка. Но непосредственно перед началом работ необходимо провести замеры места, где будет располагаться изделие. Для этого можно воспользоваться измерительной рулеткой и карандашом:

  • во время осуществления замеров, при помощи карандаша стоит сделать соответствующие отметки. Это действие осуществляется для изготовления максимально подходящего каркаса;
  • если необходимо, то при проектировании стоит учесть обустройство раздвижного или распашного механизма.
Также стоит помнить, что для скрытия стандартных инженерных коммуникаций необходимо изготавливать дверцу не менее 40х60 см.

Такой параметр является наиболее оптимальным за счет максимального соответствия ширине проема.

При установке люка под покраску стоит учитывать следующие факторы:
  • если основание бетон, тогда можно использовать стандартный проем;
  • при монтаже изделий в гипсокартон, проем следует дополнительно усилить рамой. Так будет обеспечена надежность и прочность.

Установка люка под покраску: алгоритм действий

Рама люка устанавливается в первую очередь. При работе с гипсокартоном, проем можно дополнительно усилить стальной или алюминиевой рамой.

При монтаже в бетон или цемент необходимо дополнительно установить деревянные бруски по краям. Такое мероприятие нужно осуществлять для усиления конструкции и проема.

Далее, осуществляется монтаж петель люка:
  • для максимального соответствия проводится тестовая установка. При этом важно учесть следующий факт – дверца должна располагаться в одной плоскости со стеной или гипсокартонном;
  • ответные части каркаса закрепляются винтом;
  • устанавливается дверца и дополнительно закрепляется.
Вышеупомянутые мероприятия позволяют полностью завершить установку люка. После них следует подготовка ревизионного наименования к дальнейшей отделке:
  • часть дверцы, которая будет краситься, полностью обезжиривается. Это необходимо для улучшения адгезивных свойств;
  • деревянное основание обрабатывается ПВА раствором;
  • на дверцу монтируется армирующая штукатурная сетка(АШС) – для этого нужно использовать шпатель.
Наш интернет-магазин предлагает широкое количество наименований для осуществления любых строительных работ. В ассортименте присутствуют изделия для решения любой специфики задач. Для постоянных клиентов предоставляем индивидуальные условия сотрудничества с выгодными ценовыми программами.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: