+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Люк ревизионный под плитку

Люк ревизионный под плитку

Люк ревизионный под плитку

Есть больше 50 видов различных ревизионных люков, которые обладают разными техническими характеристиками и свойствами. Для того чтобы выбрать необходимый тип ревизионного люка надо учесть вид ремонта, подобрать подходящего производителя, узнать размеры и особенности установки элемента сантехники.
Поэтому, чтобы вам было легче определиться и узнать новую информацию про лучшие модели съемных люков для санузла, а также научиться проводить правильный монтаж, рекомендуем изучить нашу статью!

Ответим на вопросы:

  • Что такое скрытые люки?
  • Какие существуют виды люков невидимок и в чем их преимущества?
  • Какой механизм действия люка скрытого под плитку?
  • Распашной или нажимной люк напольный?
  • Что такое уплотнитель для люка?
  • Металлическая или алюминиевая петля?
  • В какой компании купить нажимной люк под плитку?

«Ревизионные люки используют по всему миру. Вспомните раньше санузлы, которые были аккуратно и красиво отделаны, все элементы конструкций вмонтированы в стены, а плитка идеально уложена по всем поверхностям. Вспомнили? – вряд ли, поскольку еще 20 лет назад санузлам не придавали значения. Трубы торчали из разных сторон, система канализации бурчала при каждом выпуске воды. Но сейчас производство потайных напольных люков значительно выросло, поскольку все обращают внимание на эстетику помещения. А люк невидимка способен устранить торчащие системы и придать комнате дизайнерский вид».


Люк плиточный, что это такое?

С помощью данного строительного оборудования строители могут скрыть все инженерные коммуникации в санузлах, кухнях. Как правило, облицовывают люки под керамической плиткой, мозаикой или керамогранитом. Профиль под монтаж систем водопровода бывает нескольких видов, о них мы расскажем немного позже.

Монтаж люка под плитку проводится для того, чтобы у будущих жильцов квартиры или дома был постоянный доступ к коммуникациям водопровода. При этом оформленное помещение будет выглядеть аккуратно за счет того, что выделяемый скрытый люк незаметен под плиткой. Более того, удобства монтажа состоит в том, что покрытие люка подлежит облицовке и покраске.

Выбираете люк плитку? – узнайте, какие виды существуют и подойдут в вашем случае

Для различных помещений используют разные типы скрытых конструкций. Каждый люк обладает рядом недостатков и преимуществ перед друг другом. Но если выбрать хорошего производителя и качественный материал, из которого изготовленная скрытая поверхность, то люк прослужит долго и надежно.

Из каких материалов производят:

  1. Алюминий. Алюминиевые люки монтируют в помещения, где уровень влаги превышает норму, поскольку покрытие может противостоять коррозии. Также, материал надежен от механических повреждений.
  2. Стальной. Считается, что стальная конструкция проще, чем алюминиевая. Стальные люки хуже противостоят коррозии, при этом цена на них в разы меньше. Модель прочная и может эксплуатироваться достаточно долго, не теряя свои технические характеристики. Как правило, их применяют под покраску различными цветами, изредка монтируют под плитку.
  3. Пластиковые. Удобная в использование поверхность, которая держится на магнитах. Одним из главных преимуществ этого типа, является не боязнь влаги и воды. Также, пластиковый люк можно обрезать под нужный для вас размер. Цена на данную модель тоже порадует покупателей, ведь сэкономит затраты на ремонт.

Механизм действия дверок потайных люков

С видами материалов, из которых производят люки – разобрались. Теперь, для того чтобы подобать наиболее удобный тип, надо выяснить, какие бывают конструкции.
Сам люк состоит из дверки, рамки, но бывает 4 способа открывания:

  • Сдвижная дверца. Если перед открыванием есть препятствие, рекомендуем использовать именно эту модель. Ее применяют в труднодоступных местах, поскольку система оборудованная петлями, с их помощью дверь вытягивается вперед на 10-12 миллиметров, а потом автоматически открывается в сторону.
  • Откидная дверь. Данный тип может просто открываться, как обычная дверь или полностью сниматься с рамок. Ее также используют в труднодоступных местах, где применить сдвижные двери нет возможности.
  • Нажимная дверка. После того, как вы слегка прижимаете конструкцию, дверка самостоятельно открывается. Она подходит для поверхностей, которые облицованы плиткой, мозаикой. Часто монтируется со встроенным замком.
  • Распашной вид. Не трудно догадаться, что эта модель просто открывается, как обычные двери. Конструкцию собирают из прочного металла, а дверь закрепляют с помощью шарнирных навесов.

Уплотнитель для использования люков ревизионных в ванной комнате, плитки

Поскольку люки устанавливают в комнатах с высоким уровнем влаги, необходимо защитить внутреннюю конструкцию от попадания воды. Уплотнитель способен защитить пространство, которое находится за скрытой конструкцией. Не допускает проникновения влаги. Также, материал защищает водопроводные трубы от механических повреждений, неблагоприятных температур.

Уплотнители бывают разных моделей и отличаются техническими характеристиками

  1. Ворсовый. Это тонкая, липкая лента из ворса. Их часто используют при постройке шкафов купе. Механизм защиты достаточно слабый, поскольку защитить внутренности от доступа влаги не удастся. Зато ворс не допустит попадания пыли внутрь, чем и отличается от других видов уплотнителей.
  2. Резиновый. Эластичная деталь, с высоким уровнем присоски и изоляционными характеристиками против воды и влаги. Не рекомендуется проводить монтаж, если в помещение слишком влажно.
  3. Лепестковый. Состоит из силикона или резины. Для лепесткового уплотнителя в люках есть встроенные пазы. Данный вид полностью изолирует и перекрывает все щели конструкции.

Как отрегулировать металлический, алюминиевый люк?

Одним из главных недостатков всех типов люков – со временем они провисают. Поскольку удерживающая петля изнашивается. Также, бывает, что вес плитки, гранита под которой находится люк слишком тяжелый и механизм не выдерживает давления. При провисании люка может отколоться часть плитки, разойтись строительные швы поверхности. Чтобы не допустить данной проблемы, надо правильно отрегулировать положение дверцы при монтаже.

Регулировки бывают:

  • По вертикали.
  • В трех направлениях: горизонталь, вертикаль, под угол наклона двери.
  • Без регулировки – самый бюджетный вариант.

Также, стоит научиться подбирать правильный размер скрытой конструкции. При покупке обращайте внимание на стандартные модели. Стоимость товара в различных магазинах разная. Выбрать, купить скрытый люк можно исходя из размерной стеки. Как правило, размеры варьируются от 200х200 до 1200х1600мм. Учитывайте, что чем больше ваш люк, тем легче и удобнее снимать показания счетчика и проводить ремонт внутренних труб.

Чтобы оформить заказ, доставку на нашем сайте reviza.ru, позвоните по контакту указанному вверху страницы или оставьте заявку на звонок. В ближайшее время с вами свяжутся наши продавцы консультанты и подробно ответят на все ваши вопросы. Желаем провести монтаж скрытых люков быстро, качественно и без проблем!


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: