+7 495
775-10-10
Многоканальный
Ваше имя:
Ваш телефон:
 
Главная  
Статьи  Лестница на чердак с люком своими руками

Лестница на чердак с люком своими руками

Лестница на чердак с люком своими руками
Если у вас небольшой дом, вам может понадобиться установка люка на чердак с лестницей, чтобы при необходимости подняться на самый верхний этаж. Постоянные чердачные модели могут включать в себя закрытый колодец.

Во многих домах единственным выходом на чердак является небольшое помещение в шкафу или гараже. Если вы планируете переоборудование, понадобиться соответствующий подъем в люк на чердак чертеж. Как и во многих проектах по благоустройству дома, установка начинается с плана некоторых измерений.

Как сделать люк на чердак с лестницей

Несколько соображений вступают в игру, когда планируется лестница на чердак с люком своими руками. Вы хотите получить доступ из комнаты или области, которая имеет, по крайней мере, 3 метра от нижней ступеньки до стены. Это позволяет максимально удобно разместить вещи на чердаке. Кроме того, зазор в верхней части ступеней должен составлять не менее 3,5 метров, что является стандартным в строительстве дома. Имея в виду эти измерения, можно легко установить местоположение и направление будущего новшества.
Лестница на чердак с люком своими руками 2.png

Устройство люка на чердак с лестницей

Для мансардного жилого помещения встроенная или изготовленная кованая модель дополняет обстановку в комнате или области, где лестница приземляется. Запятнанная или окрашенная дверь на чердак устанавливает верхнюю часть ступенек. Если чердак используется для хранения, функциональные откидные варианты легко открываются и закрывают отверстие на чердаке при закрытии. После того, как вы определились с расположением и типом изделия, следующим шагом будет установка.
Лестница на чердак с люком своими руками 3.png

Постоянная лестница

Первый этап установки постоянного набора включает в себя:
  • Резку и установку стрингеров, которые представляют собой зубчатые опоры для деревянных ступеней. Обычно пиломатериалы для каркаса используются в качестве стрингеров для внутренней или наружной лестницы, и они крепятся на верхнем и нижнем концах с помощью болтовых соединителей.
  • Деревянные ступени вырезаются из пиломатериала и устанавливаются при помощи клея для дерева и отделочных гвоздей.
  • Поручни состоят из деревянных столбов, скрепленных болтами с каждой стороны стрингеров с интервалом в 1,5 метра.
  • Деревянные балясины и перила устанавливают с помощью клея для дерева и шурупов.
Строительство деревянных вариантов требует опыта и полного комплекта столярных инструментов. В качестве альтернативы кованые лестницы со встроенными поручнями изготавливаются и устанавливаются в мастерской декоративного железа.

Опускающаяся лестница

Функциональные откидные чердачные лестницы представляют собой единое целое, готовое к установке в каркасное отверстие в потолке под чердаком. Люк лестница на чердак монтаж начинается с:

Измерения и урезания стороны. Прежде чем вы начнете строить свою чердачную модель, вы должны знать высоту, необходимую для конечного продукта. Чтобы получить это измерение, просто получите расстояние от чердака до земли. После того, как у есть это измерение, можно определить, какой длины должны быть стороны готовой лестницы. Древесина является наиболее распространенным материалом, используемым для изготовления чердачной лестницы, обычно 2x4 с, но можете использовать более толстую древесину, если это необходимо.

  • Подготовка лестничных перекладин. Теперь, когда вы измерили и обрезали боковые направляющие ступеней, можно начать делать горизонтальные направляющие или перекладины. Нужно определить, сколько перекладин понадобится, и на каком расстоянии они будут размещаться. Расстояние не должно превышать 30 сантиметров, а потому можно просто поделить общую длину лестницы на это значение. Это даст приблизительную оценку количества ступеней, которые нужно подготовить.
  • Прикрепление лестничных перекладин. Чтобы прикрепить лестничную перекладину, все, что нужно сделать, это установить перекладину в нужное положение и прикрепить ее к боковым направляющим с помощью прочного гвоздя или винта для настила на каждом конце. Повторяйте этот процесс, пока все ступени не будут прикреплены.
  • Сокращение лестницы. Как только она будет готова, нужно превратить ее в складную, чтобы ее можно было легко хранить наверху. Можно построить вариант из двух или трех частей и собрать ее или разрезать после того, как она будет построена. Чтобы разрезать лестницу, просто разделите ее на две части. Разрежьте одну из половин снова, но на этот раз разделите ее так, чтобы у вас было 2/3 лестницы в одной части и меньшая часть. Всего должно быть три секции.
  • Создание складной лестницы. Конечный этап предполагает сборку, используя петли, которые позволяют частям складываться друг на друга в виде гармошки. Это сделает изделие достаточно маленьким, чтобы складываться наверх.
Лестница на чердак с люком своими руками 4.png
Как только это будет сделано, просто привинтите самую длинную часть изделия на двери, которая откроется с потолка. Оставшаяся часть затем сложится на себя, когда ее поднимут наверх.

Безопасность прежде всего!

Работаете ли вы с лестницами ежедневно или просто время от времени по дому, должно знать, как правильно их использовать. Вот несколько основных правил безопасного использования:

  • Избегайте использования верхней ступени, если она специально не предназначена для этого. Верхние ступени некоторых моделей предназначены только для временного размещения инструментов, банок с краской и т. д. Они не предназначены для людей. Никогда не ставьте на ступени ящик, бочку или другую неустойчивую поверхность для работы. Если по какой-либо причине необходимо провести манипуляции с изделием, спускайтесь вниз, прежде чем позволить кому-либо ее трогать.
  • Важно расположить лестницу правильно. Установите основание около 1/2 рабочей длины лестницы от опорной поверхности (например, стены). 
Если вы используете удлинитель или прямую лестницу, оставьте некоторое пространство до конца лестницы, что торчит над точкой опоры.


← Назад к списку новостей



Закрыть


Онлайн-заказ

Ваше имя: Телефон: E-mail:






Сообщение:

Проверочный код: